Équipes Pédagogiques

Département pré clinique

Première année
Modules Equipes modulaires
Biostatistique Mme Zenia S.
Biophysique Dr Berdouse S.
Langues 1 (français et anglais) Mme Djerroud K.

Mlle Nabti K.

Mme Ait aissa D.

Chimie Dr Amireche F.

Pr Bessekhouad Y.

Embryologie Dr Saadi-Idouhar H.

Dr Boudjellaba S.

Biochimie Dr Chorfi N.

Mlle Mouzali L.

Cytologie Physiologie Cellulaire Dr Lounes N.

Mme Dahmani M.

Histologie Dr Haddadj F.

Dr Yakoubi N.

Génétique et cytogénétique Mlle Smai A.

Dr Ghaoui H.

 

Deuxième année
Modules Equipes modulaires
Microbiologie I Pr Boukhors K.

Mme Keramane L.

Mme Allouache A.

Mme Bouhaki-Isshak W.

Zoologie  Pr Milla A.

Dr Marniche F.

Alimentation Dr Berrama Z.

Dr El Mokhfi M.

Anatomie I Dr Mokrani N.

Dr Tahri S.

Histologie Mme Zouambi A.

Mme Izemrane-Hamdis D.

Zootechnie I Mme Benali N.

Dr Benatallah A.

Physiologie I Dr Ilès I.

Dr Boulbina I.

Informatique Mme Khatraoui M.
Langues 2 (Anglais et Français Mme Hamdi F.

Mlle Seghir S.

Mme Seffah M.

 

Troisième année
Modules Equipes modulaires
Pharmacologie Dr Hafsi F.

Dr Zaouani M.

Anatomie II Dr Laamari A.
Zootechnie II Dr Tennah S.

Dr Dahmani Y.

Microbio-Immuno II Dr Azzag N.

Mme Sahraoui L.

 Dr Guessoum M.

Physiologie-Pathologie Pr Ben Mehdi M. H.

Dr Yahiaoui F.

Anatomie-Pathologie générale  Dr Derdour S.Y.
Sémiologie  Pr Khelaf D.

Dr Yahiaoui I.

Parasitologie générale Pr Ghalmi F.

Dr Baroudi D.

Dr Benatallah A.

Physiologie de la Reproduction Pr Temim S.

Dr Lamara A.

Dr Idrès T.

Département clinique

Intervenants en Clinique

Clinique Intervenants
Parasitologie Pr. AISSI M.
Dr. TAIBI M.
Dr. BAROUDI DJ.
Autopsie Dr. OUMOUNA M.
Canine Dr. BENTCHIKOU T.
Dr. REMICHI H.
Dr. BENMOHAND C.
Dr. ZENAD W.
Dr. YAHIAOUI F.
Dr. ZAIDI S.
Dr. ZAOUANI M.
Chirurgie Dr. BOUABDALLAH R.
Dr. REBOUH M.
Dr. ZENAD W.
Dr. BENMOHAND C.
Microbiologie Dr. AZZAG N.
Dr. BOUHAMED R.
HIDAOA Pr. HAMDI T.M.
Dr. CHAHED A.
Dr. HARHOURA K.
Dr. BOUHAMED R.
Dr. BOUAYAD L.
Dr. FERHAT L.
Dr. HACHEMI A.
Dr. MATALLAH M.A.
Dr. MEZALI L.
Pathologie de

la Reproduction

Dr. SOUAMES S.
Dr. ADJERAD O.
Dr. MIMOUNE N.
Dr. AOUANE N.
Dr. LAHOUASSA H.
LAMARA A.
ADDAD S.
Rurale Dr. HANI A.
Dr. BAAZIZI R.
Pr. KHELEF
Dr. BAROUDI D.
Biochimie Médicale Dr. ZOUAMBI B.
Mme DJELLOUT B.
Mme AINOUZ L.
Aviaire Dr. DJEZZAR R.
Dr. MESSAI C.
Dr. ABED M.
Equine Dr. OUSLIMANI S.F.
Dr. AOUANE N.

 
 

Modules enseignés en 4ème année & intervenants

Enseignants Modules
Dr. Bentchikou    T.

Dr. Remichi H.

Pathologie des carnivores
Dr. Oumouna M. Anatomie pathologique Spéciale
Dr. Bouabdallah R. Chirurgie Générale
Dr. Zouambi B. Biochimie Médicale
Pr. Hamdi M.T.

Dr. Harhoura K.
Dr. Bouayad  L.

HIDAOA I
Dr. Adjerad O.

Dr. Lahouassa

Dr. Mimoune

Pathologies de la reproduction I
Pr. Aissi M.

Dr. Taibi M.

Pathologies parasitaires
Dr. Ait-Oudhia K. Pathologies infectieuses I
Dr. Hani

Dr. Goucem

Pathologies des ruminants I

 

Modules enseignés en 5ème année & intervenants

Enseignants Modules
Dr. Rebouh M. Chirurgie spéciale
Dr. Baazizi R.

Dr. Zaidi S.

Pathologies infectieuses II
Dr. Souames S.

Dr. Lamara A.

Pathologies de la reproduction II
Pr. Khelef D.

Dr. Baroudi D.

Pathologies des ruminants II
Pr. Ain Baaziz H.

Dr. Goucem R.

Dr. Messai C.

Dr. Abed M.

Pathologies aviaires /Aviculture
Dr. Mohammedi D. Toxicologie
Dr. Mohammedi D. Législation
Dr. Chahed A.

Dr. Ferhat L.

HIDAOA II
Dr. Bentchikou T. Pathologies des équidés